Мой дядя хочет переписать на меня квартиру купленную в 2020 году, как будет проще решить данную ситуацию?

Здравствуйте! Мой дядя хочет переписать на меня квартиру купленную в 2020 году, как будет проще решить данную ситуацию?

, Антон, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Антон. Что вы имеете ввиду под словом  «Переписать»?  Ваш дядя может составить завещание по указанной собственности. Так право собственности перейдет вам в порядке наследования.

Если будет дарение, то согласно ст. 217 НК РФ доходом получаемый в результате дарения не облагаются в случае если дарение происходит между родственниками, тётя, дядя и племянники не являются таковыми.

По продаже, будет налог, так как имущественное владение менее 3 лет