В 2013 году погасили ипотечный кредит, сейчас подали документы в МФЦ для заключения договора дарения на дочь

добрый день! В 2013 году погасили ипотечный кредит, сейчас подали документы в МФЦ для заключения договора дарения на дочь. Выяснилось что банк не снял обременение до сих пор, хотя это при погашении, на сколько я понимаю, этот процесс должен запускаться автоматически. Сейчас я обратилась на горячую линию банка, мне сказали, что к сожалению процедура стандартная и занимает 30 дней. Времени у нас в обрез и документы в МФЦ в подвешенном состоянии. Подскажите, что можно сделать.

, Татьяна, г. Тюмень
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Вы можете по своему заявлению в Росреестр приостановить регистрацию по сделке дарения. Чтобы в то время, пока регистрация приостановлена, прошло снятие обременения.