Местная власть игнорирует выравнить водный колодец

местная власть администрация, осенью 2021 года произвела работы по строительству троуара вдоль моей улицы. В следствии этих работ оказалось что прлегающая земля к тротуару оказалась ниже значительно уровня тротуара и колодец. Земля на котором расположен колодец и земля которая как яма, это земля принадлежит администрации. На моей придомовой територии, то есть я понимаю это согласно росреестру, это земля которая в собственности владельцев дома, здесь нет никаких проблем. Тем не менее, администрация пишет что якобы это мои проблемы и я должен устранить. Помогите пожалуйста, на нарушение каких статей коап и норм законов ссылаться и куда писать, к сожалению у нас прокурорам нужно всё очень разжевывать, и я уже писал по этому поводу к ним, они перенаправили в администрацию.

  • IMG_1661409320181
    .jpg
  • IMG_1661409321138
    .jpg
  • IMG_1661409322070
    .jpg
  • IMG_1661409322761
    .jpg
, ильнур, г. Уфа
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ильнур, доброго утра. Прокуратура послала в администрацию, администрация говорит, что ваши проблемы.

Что бы решить вопрос вам нужно в суд иск подавать по ст. 304 ГК РФ,

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a820582b0e614ab5534769b7bd207bd095cbe8e/

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а можно без суда заставить администрацию работать? ведь я же прав, когда говорю что это их обязанность, правда?
ильнур
Клиент, г. Уфа
может обжаловать ответы выше и выше