При выздоравлении как мне восстановиться на операцию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне действовать правильно. Мне назначена операция по квоте замена коленного сустава. Я легла, но в отделении поднялась темпиратура и мазок на ковид оказался положительным. Меня выписали и операцию не сделали. Я вторую неделю на больничном. При выздоравлении как мне восстановиться на операцию? К кому идти и что делать? Не сгорит ли моя квота? Ответьте пожалуйста. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Татьяна, Вам необходимо написать заявление о переносе даты проведения операции по предоставленной квоте, в связи с заболеванием COVID, приложить соответствующие документы в подтверждение написанного, в данном случае это больничный лист либо справка с 3 печатями лечебного учреждения, в случае отказа о проведении операции, обратиться в прокуратуру.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.