Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение пдд

управляя автомобилем меня остановил сотрудник дпс. в ходе проверки я обнаружил,что не имел при себе водительского удостоверения. подумал,что оставил с документами на другой автомобиль. далее сотрудник вынес постановление на 500 рублей. в ходе просмотра карманов я обнаружил водительское удостоверение и предъявил сотруднику. но он не отменил постановление,ссылаясь,что именно на момент проверки и составления постановления я ему их не предъявил. как поступать в таких случаях?

10 Января 2014, 18:36, вопрос №338144 Руслан, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Согласно п.2 ст. 28.6 КОАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

    В таких случаях нужно заявить инспектору об оспаривании наличия события нарушения и необходимости составить протокол. В протоколе необходимо написать возражения относительно инкриминируемого правонарушения. 

    Данные действия очень помогут при обжаловании постановления о привлечении к ответственности. 

    Вы и сейчас можете обжаловать данное постановление, если с момента его принятия не прошло 10 дней. Для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

    10 Января 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Дело еще вот в чем. Вначале составили постановление на 500 рублей и время поставили 16.26. Затем об отстранении от управления транспортным средством. Потом нашлись у меня права. Только после этого составили протокол,где я в объяснении написал,что нашел водительское удостоверение при себе и с правонарушением не согласен. Так вот к чему дело то. В протоколе сотрудник ГИБДД поставил время 16.20.)))))))))))))). По документам получается,что я нашел права в момент составления протокола. И несмотря на это сотрудник пишет мне постановлении и тут же отстраняет. А фактически все наоборот)))))))))))). Получается сам сотрудник виноват же

    10 Января 2014, 20:23
  • Юрист - Будовниц Натан

    Я бы обжаловал, если сроки не прошли. Штраф, конечно, небольшой. Но нельзя позволять сотрудникам ДПС  злоупотреблять полномочиями. Еще можно жалобу его начальнику написать.

    10 Января 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats