Как определить ответчика по иску о потребителях?

Здравствуйте! Заказывали межевой план, по договору исполнитель ИП. В первом межевом плане стоит печать ООО, в переделанном межевом плане так же стоит печать ООО. Оплата была ИП. ИП как "физик" является директором этих ООО. Как определить ответчика по иску о потребителях?

, Оксана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Ответчиком в любом случае должна являться именно сторона договора, если в договоре на услуги по межеванию указан именно индивидуальный предприниматель и его реквизиты, то именно он отвечает за свои выполнены обязательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо, но это стандартный классический ответ. Я уже на одном сайте оплатила консультации, получив дюжину аналогичных «ответов». Я знаю классические правила договорных отношений. В данном случае получается, что ИП свои обязательства по договору не выполнил. Услуга оказана и результат получен, но от ООО. которое к договору не имеет никакого отношения.