Здравствуйте, задолжал нескольким людям общая сумма задолженности 500 тр

, Роман, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Банкротство оформляется без суда, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

В любом случае должна быть установлена невозможность выплатить долг.