Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство на основании диплома?

Здравствуйте, я гражданка Молдовы. Летом 2013 года закончила РГСУ в Москве( очно). Скажите какую процедуру мне надо пройти для того что бы получить гражданство РФ.Из страны выезжала каждые три месяца когда нужна была регистрация.

07 января 2014, 13:17, Анна, г. Москва
Ульмас Джумаев
Ульмас Джумаев
Юрист,

Здравствуйте!

Я тоже окончил РГСУ, правда, тольяттинский филиал, но не в этом суть.

Получение образования после 1 июля 2002 г. является основанием для получения гражданства России (пп. В п. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» ).

Но здесь процедура очень непростая. Если Вы хотите приобрести гражданство, находясь на территории России, то Вам сначала нужно получить квоту, потом РВП, ВНЖ, а потом уже подавать документы на гражданство.

Есть другой вариант — подать документы в Посольстве России, находящееся в Вашем государстве, в этом случае, Вы
сможете получить гражданство через 6 месяцев.
22 января 2014, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации?
Здравствуйте, можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации ?
23 февраля 2020, 16:26, вопрос №2694479, Jovid Jumaev, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ на основании диплома РК?
Здравствуйте, меня зовут Искандер, у меня к вам такой вопрос, можно ли получить гражданство РФ на основании диплома РК
03 июня 2019, 09:12, вопрос №2382652, Искандер, Душанбе
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке и/г с дипломом РФ?
Здравствуйте!Можно ли получить гражданство РФв упрощенном порядке гражданину Казахстана, имеющего диплом об образовании в РФ и стаж работы 3 года на территории РФ( в трудовой книге, но без налоговых отчислений)?
30 января 2019, 15:38, вопрос №2242947, Гаухар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии диплома образования РФ?
Здравствуйте!Можно ли получить гражданство РФв упрощенном порядке гражданину Казахстана, имеющего диплом об образовании в РФ и стаж работы 3 года на территории РФ( в трудовой книге, но без налоговых отчислений)?
30 января 2019, 15:25, вопрос №2242948, Гаухар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство по российскому диплому, если родилась в РФ?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Можно ли получить гражданство на основании диплома СПО, на данный момент являюсь гр Азербайджана. Но родилась в РФ, имеется свидетельство о рождении, закончила 11 классов, есть диплом СПО. Сейчас подала документы на ВО. Хотелось бы узнать есть ли возможность получить гр в кратчайшие сроки? Без РВП и ВНЖ?
03 августа 2016, 15:24, вопрос №1334979, Ламия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014