Здравствуйте, подскажите как поступить в этой ситуации, я снимаю квартиру заключив договор на год и внесла

Здравствуйте,подскажите как поступить в этой ситуации,я снимаю квартиру заключив договор на год и внесла предоплату за два месяца ,является депозитом по окончании года депозит мне должен вернуться,прожив пол года я понимаю что хозяин квартиры обманывает меня и берет с меня в три раза больше за ком услуги, как мне поступить расторгув договор раньше года и вернуть свой депозит

, Галина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Галина!

в соответствии со ст. 687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Возможно договором предусмотрен более короткий срок, но больше установленного законом он быть не может.

Вопрос по оплате коммунальных услуг необходимо решать путем переговоров, учитывая положение договора найма по этому вопросу. Просто так выставлять суммы к уплате коммунальных платежей наймодатель не имеет права, только с предъявлением соответствующих квитанций

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.