Здравствуйте, скажите пожалуйста дочери 18.06.2008 исполнилось 14 лет, но мы до сих пор не получили паспорт, у

Здравствуйте, скажите пожалуйста дочери 18.06.2008 исполнилось 14 лет,но мы до сих пор не получили паспорт,у ребенка будут соревнования 5.09.22 можно ли по свидетельству о рождении преобрести билет и участвовать на соревнованиях по свидетельству

, Алина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алина, доброго времени!

Вас оштрафуют. У ребенка должен быть уже паспорт. Билеты не продадут вам без паспорта. Свидетельство о рождении можно будет использовать для покупки билета, только в первый месяц после исполнения 14 лет. У вас уже месяц истек. Это можно сделать только в случае, если со дня рождения не прошел еще один месяц. У вас месяц прошел. Именно этот период дается для оформления паспорта. Оформляйте паспорт. Если прошло уже больше времени, то для покупки билета вам сначала придется обратиться в паспортный стол за справкой об отсутствии паспорта. А уже после этого идти за билетом.

С уважением.