8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача иска на сельскую администрацию по возмещению ущерба

06.01.2014 следоваший по трассе в пределах населённого пункта со скоростью около 40км в час попал на участок дороги где снежные наросты посередине полосы были выше посадки моего авто и мне пришлось осуществлять манёвр для того,что бы выехать из калеи, что привело к тому, что авто занесло и меня выбрасило на встречную полосу. В результате я въехал в старый забор разбил бампер и помял крыло. Мимо проходивший свидетель скалал, что на этом участке уже двое водителей попадали в подобную ситуацию и кроме него у меня ещё есть двое свидетелей. Приехавшие сотрудники ГИБДД составили акт о том, что дорога не соответствовала требованиям с подробнымописанием, взяли с меня объяснение, составили схему и оформили определение об отказе в возбуждение административного правонарушения указав в нём, что не выполнив требования п 10.1п11 вследствие чего допустил наезд в виде столба. Мной сделан полный фотоотчёт. Намерен подать в суд на администрацию на возмещение ущерба за ненадлежащее содержание дороги,что привело к моей аварии. Каковы перспективы моего делопроизводства.

Показать полностью
, Виктор, г. Красноярск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вряд ли кто возьмется предсказывать перспективы дела. 

      В таком деле ответчик будет ссылаться  , что в ДТП виновен водитель транспортного средства, который нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации. 

      Кроме того в силу пункта 2 статьи 1083 Гражданского кодекса Российской Федерации, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен. 

        При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.

        В суде ответчик должен представить  доказательства отсутствия своей вины в причиненном ущербе и, что водитель, то есть Вы, допустили наезд на препятствие по причине своей грубой неосторожности. Но сделать это ответчику будет непросто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2014