8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неисправный планшет

Здравствуйте, купили планшет в магазине "Корпорация Центр" в подарок ребенку за 20 дней до нового года. Когда вручили ,планшет проработал 1 день и выключился . После подзарядки он не включается .Как вернуть деньги за неисправный планшет со дня покупки прошло 27 дней. Василий. г Камышлов.

07 января 2014, 11:58, Василий, г. Камышлов
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с соответствующей претензией к продавцу. Ваши права предусмотрены ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Продавец вправе провести экспертизу товара.

11 января 2014, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за планшет, если дважды сдавали его на диагностику, но дефекты не нашли?
Купили планшет чтобы ездить по навигатору , GPS не работает, отдали на диагностику, нам написали что все исправно, мы проверили, все осталось без изменений, ладно оставили, прошло два месяца , планшет не включался, отдали в ремонт , вернули и опять сказали с ним все нормально, прошёл месяц, планшет опять не включается, и плюс к этому , он сам может позвонить, зайти в игру , в интернет, повезу опять в ремонт, подскажите ,возможно ли вернуть деньги за планшет?
24 ноября 2019, 08:24, вопрос №2598492, татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги за планшет, если модель не поддерживает возможность работы SD-карты?
Купила ребенку планшет на день рождения. Все устраивало, пока в основной памяти не закончилось место для игрушек. Так как предусмотрено место для SD-карты - не особо расстроились и пошли купили карту карту на 32 Mb (в инструкции прописано что поддерживает карты до 32 Mb). Установили карту, планшет ее "видит", но на карту ничего не сохраняет! Погуглив в интернете прочитала, что данная модель не поддерживает возможность сохранения приложений на SD-карту. А зачем тогда под нее место? И если бы я при покупке планшета об этом знала - выбрала бы другую модель. Планшет еще на гарантии, но есть незначительные механические повреждения (ребенок же играет сколы на углах).Можно ли при таких условиях вернуть деньги за планшет?
24 декабря 2015, 12:53, вопрос №1082931, Мария, г. Конаково
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за планшет, если проблемы не технические, а с операционной системой?
Купила планшет по акции билайн, 4990 сам планшет и + 1600 руб. - симкарта. На второй день использования возникла критическая ошибка: после 20 минут использования выскакивает окно и выбрасывает из системы, кроме того постоянно глючит сенсор - то работает - то зависает. Вроде заводского брака нет - но ошибка - это явно проблемы с операционной системой. можно ли вернуть деньги за планшет и можно ли вернуть деньги за сим-карту, т.к. без планшета она никому не нужна? Не скажут ли они, что проблема из-за того, что я что-то сделала не так в этой системе и т.п.
19 ноября 2015, 07:27, вопрос №1044911, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне должны вернуть деньги за планшет, купленный в кредит, если выявлена неисправность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть? Я купила планшет 09.09.15 г, в кредит, ч\з неделю я его отнесла обратно в магазин - мне его ремонтировали ровно 35 дней, 23.10.15 г (мне сказала обменять на новый, был брак производства), вчера они мне хотели отдать деньги, но почемуто поменяли мне на новый планшет этой же марки-проверили только на включение, а что бы выйти в интернет мне его не проверили(у продавца не было сим карты для интернета), после магазина -дома я вставила сим карту для интернета оказалось он у меня не читает сим карту на планшете с внутренней стороны брак в виде царапины, я сегодня его отнесла обратно объяснила ,что с ним продавец посмотрел и тоже не мог сделать,чтобы планшет читал сим карту-потом она мне говорит без сервисного центра мы не чего сделать не сможем.У меня к вам такой вопрос :как мне вернуть деньги за планшет взятый в кредит (они могут мне отдать их наличкой, или они должны погасить мой долг за планшет перед банком), спасибо.
24 октября 2015, 08:43, вопрос №1017474, светлана, г. Горняк
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за планшет, если у него обнаружилась неисправность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: купили планшет, через 6 дней появилась белая полоса по всем экрану.Я обратилась в магазин Мегафон с письменной претензией о возврате денег за планшет.Продавец зарегистрировал мою претензию.По истечению 10 дней магазин дал ответ, где просит меня обратиться в диагностический центр.Мой вопрос состоит в том, что я не хочу обращаться в диагностический центр, я просила вернуть деньги за планшет. Какие дальнейшие мои действия? обращаться в суд?14 дней со дня покупки планшета прошли.
28 июля 2015, 11:40, вопрос №919856, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2014