Как переквалифицировать на УДО?

Я освободилась по ст. 80 (ограничение свободы, замена неотбытой части ). Как переквалифицировать на УДО? Какие документы необходимы?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, при ограничении свободы в силу статьи 79 Уголовного кодекса РФ, УДО уже не предусмотрено.

Здесь только в силу ч.3 ст.53 УК РФ -

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.