За все это время Дмитрий, руководитель этой компании Регион Луга+, и тот кто оформлял договор, не берет

25.06.2022 был заключен договор с компанией Окон , работы не выполнены в срок как указанно в договоре (15 рабочийх дней ) на сегодня только привезенно такое изделия как окно(остального нет) , и то не то что указанно в расчете .

За все это время Дмитрий ,руководитель этой компании Регион Луга+, и тот кто оформлял договор , не берет телефон , брал телефон только если звоним с другого номера , на сегодня такие номера кончились и он перестал выходить на связь .

Уже 2 месяца не могут нам установить окно , могу ли я подать в суд для возврата ДС , или не выгодно будет . Часть ДС была уплаченна сразу 20т.р

5т.р были отданы наличными когда привезли окно .

  • mvC3Na_BslM
    .jpg
  • HzjY_kRUakI
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
25.06.2022 был заключен договор с компанией Окон, работы не выполнены в срок как указанно в договоре (15 рабочийх дней ) на сегодня только привезенно такое изделия как окно(остального нет), и то не то что указанно в расчете. За все это время Дмитрий, руководитель этой компании Регион Луга+, и тот кто оформлял договор, не берет телефон, брал телефон только если звоним с другого номера, на сегодня такие номера кончились и он перестал выходить на связь. Уже 2 месяца не могут нам установить окно, могу ли я подать в суд для возврата ДС, или не выгодно будет. Часть ДС была уплаченна сразу 20т.р 5т.р были отданы наличными когда привезли окно

 Здравствуйте, да, пишите претензию и (или) идите в суд сразу.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

Конечно, вы вправе направить исковое заявление в суд. Предварительно вы должны соблюсти претензионный порядок — направить в компанию претензию.

С требованиями вы должны определиться самостоятельно — расторгаете договор, либо будете настаивать на том, чтобы работы были завершены.

Во всяком случае ваши права защищены ФЗ «О защите прав потребителей», который предусматривает и неустойку за нарушение срока выполнения обязательств исполнителем, и штраф, и компенсацию морального вреда.

В любом случае, если ваш исполнитель нарушил условия договора, при обращении в суд вы ничего не потеряете, исполнитель понесет имущественную ответственность перед вами.

Буду признательна за отзыв.