8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушние тишины в ночное время соседями

Добрый день Меня зовут Надежда.

Буквально вчера у нас произошла такая ситуация.

Соседи сверху до 00.00 не прекращали свои праздники( прыганье, беганье, громкие голоса), не смотря на праздничный дни я работаю ( с самого утра), к тому же я еще нахожусь в положение.

Муж попросил быть немного тише, но ни какой реакции не последовало( После чего мы вызвали полицию (спасибо сотрудникам П.П.С, прибыли буквально за 15 мин.), инспекторы переговорили и ушли, а соседи после этого ( явно в ни трезвом состояние) начали греметь еще больше, а дальше ломиться к нам в квартиру, и конечно оставили отпечатки на двери. Мы вернули инспекторов, те переговорили с ними и конечно поняли, что люди не адекватны.Я надеюсь вы понимаете мое шоковое состояние, после чего меня час еще трясло то ли от холода, то ли от переживания.

Мы написали заявление, все подробно разъяснили.

Подскажите, как максимально можно виновников привести к ответственности ( я очень опасаюсь,что любые переживания скажутся на здоровье моего малыша, да и дверь, хоть и железная, но пару вмятин есть).

Прошу ответа, жду с нетерпением.

07 января 2014, 11:21, Надежда, г. Мурманск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Надежда!

Есть два пути:

1. Привлечь к административной ответственности по статье 6 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины:

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Привелечь к административной ответственности за мелкое хулиганство —

административный штрафа размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В обоих случаях идти к участковым.

09 января 2014, 14:43
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое!!! Очень доходчиво!!!!

С прошедшими праздниками)

09 января 2014, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время?
«Добрый день! Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время, но по факту ни разу не вызывали полицию во время "нарушения" чтобы зафиксировать сей факт. Ни разу не было проведено замеров уровня шума в децибелах.»
20 января 2020, 05:54, вопрос №2652670, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Как должен действовать наряд полиции, при вызове по факту нарушения тишины в ночное время?
Как должен действовать наряд полиции при вызове по факту нарушения тишины в ночное время (соседи громко слушают музыку)
14 января 2016, 18:59, вопрос №1100230, Екатерина, г. Саратов
2 ответа
Административное право
Что делать, соседи нарушают тишину в ночное время?
Соседи нарушают тишину в ночное время 2, 3 раза в месяц, начинают кутить с 23:30 до 03:00, Вызываем полицию, пишем заявления в полицию, встречаемся с шумными соседями и просим перестать нарушать закон в ночное время. В ответ получаем, что они шуметь не перестанут и их штрафы в 1000 или 2000 тыс. рублей не пугают. Вопрос что делать с такими борзыми соседями?
11 января 2016, 08:47, вопрос №1094529, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Про закон о тишине в ночное время
Здравствуйте. Про закон о тишине в ночное время. У нас в Волгограде действует с 22.00 по 7.00 следующего дня. Сосед снизу (студент) закатывает посиделки со своим соседом по площадке. Орут, кричать, стучать по стенам. обращались в полицию - они с ним разговаривали и угрожали отчислением и из университета.. но ничего не помогло. Уже продолжается больше года. Мать его соседа во внимание ничего не берет. Что делать в таком случае? заявление писали, но видимо администрация никакого штрафа не выписал
24 февраля 2015, 11:55, вопрос №738363, Egor, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Соседи включают музыку в ночное время
Доброго времени суток! Живем с женой в квартире уже пятый год, жена сейчас беременна, и по странному стечению обстоятельств соседи с другого подъезда стали включать очень громко музыку в ночное время (мы живем на 2этаже, наши злостные нарушители спокойствия в соседнем подъезде на 1 этаже). Спросил другого соседа, кто в этой квартире проживает-он рассказал, что им они тоже уже изрядно надоели, что неоднократно к ним обращались с просьбой в ночное время не нарушать покой, но всё безрезультатно. Недавно я написал заявление в полицию участковому по месту жительства, где-то на полмесяца стало тихо, потом опять всё по-новой. В заявлении я указывал что соседи с такой-то квартиры регулярно в ночное время слушают громко музыку, тем самым нарушают общественный порядок. Имен и фамилий я не знаю, у них как рассказал другой сосед - съемная квартира (это я тоже указал в заявлении). до написания заявления сам ходил к правонарушителям спокойно попросил не включать в ночное время музыку, на час всё стихло, потом ещё громче включили. Живёт там молодая пара, лет по 20-25.Вопрос-что делать? как добиться от них тишины?
18 февраля 2015, 05:44, вопрос №730695, Станислав, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014