А с нашим застройщиком, агентство не работает, поэтому нам самим придётся отдавать %

Здравствуйте. Приобрели землю через риэлтора. Сейчас одобряем ипотеку на строительство дома. Риелтор просит процент за то, что мы выбрали застройщика не того кого он предлогал. Ссылается на то, что они работают с этим застройщиком и нам не пришлось давать вознаграждение риеэлтору, а застройщик сам отдаёт %агентству. А с нашим застройщиком, агентство не работает, поэтому нам самим придётся отдавать %. Это так и должно быть?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
А с нашим застройщиком, агентство не работает, поэтому нам самим придётся отдавать % Здравствуйте. Приобрели землю через риэлтора. Сейчас одобряем ипотеку на строительство дома. Риелтор просит процент за то, что мы выбрали застройщика не того кого он предлогал. Ссылается на то, что они работают с этим застройщиком и нам не пришлось давать вознаграждение риеэлтору, а застройщик сам отдаёт %агентству. А с нашим застройщиком, агентство не работает, поэтому нам самим придётся отдавать %. Это так и должно быть?

Здравствуйте, Анастасия!

 В договоре должны быть эти условия прописаны.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате в рамках отдельной платной услуги. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).