Что можно сделать в этой ситуации куда писать и обращаться?

Могу ли привлечь к какой-либо ответственности в данной ситуации. К моей маме пришли родственники бывшего сожителя, оттолкнув ее зашли в квартиру. После споров и отказов покинуть ее квартиру, они вытолкнули ее в подъезд и закрыли входную дверь. В квартире в это время находился мой несовершеннолетний брат. Есть видео где слышно их голоса и видно что она оказалась в подъезде стучит в дверь. Дверь конечно они после открыли, но не хотелось бы так все оставлять. Из-за стресса мама сейчас попала в больницу в неврологическое отделение, хотелось бы так же за это наказать. Ребенок был перепуган оставшись в квартире с чужими людьми, которых никогда не видел. Что можно сделать в этой ситуации куда писать и обращаться?

, Алиса, г. Калининград
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Что можно сделать в этой ситуации куда писать и обращаться? Могу ли привлечь к какой-либо ответственности в данной ситуации. К моей маме пришли родственники бывшего сожителя, оттолкнув ее зашли в квартиру. После споров и отказов покинуть ее квартиру, они вытолкнули ее в подъезд и закрыли входную дверь. В квартире в это время находился мой несовершеннолетний брат. Есть видео где слышно их голоса и видно что она оказалась в подъезде стучит в дверь. Дверь конечно они после открыли, но не хотелось бы так все оставлять. Из-за стресса мама сейчас попала в больницу в неврологическое отделение, хотелось бы так же за это наказать. Ребенок был перепуган оставшись в квартире с чужими людьми, которых никогда не видел. Что можно сделать в этой ситуации куда писать и обращаться?

 Здравствуйте, подавайте заявление в полицию

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, данные действия составляют преступление, предусмотренное статьей 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».