Должны ли мы уплачивать налог на продажу?

Здравствуйте. У нас с мужем двое детей. Мы продали квартиру 42м2, в собственности у мужа уже есть квартира 63 м2. Но купили на данный момент квартиру площадью 80м2. Должны ли мы уплачивать налог на

продажу ?

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы продали квартиру 42м2,

 Как и когда вы получили эту квартиру?

у мужа уже есть квартира 63 м2. Но купили на данный момент квартиру площадью 80м2

Учитывая, что новое жилье больше по площади, ваша семья подходит под новый закон, которым семьи с двумя детьми освобождаются от налога.