И если да, то есть ли способ передать жене квартиру без налога?

Квартиру подарили мужу полгода назад, в браке. 80% принадлежит ему, 20% несовершеннолетним детям. Возникает ли налог, если он сейчас подарит жене свою часть? И если да, то есть ли способ передать жене квартиру без налога?

, Лилия, г. Москва
Уточнение от клиента
Мне ещё говорили, что если имущество приобретено в браке, его нельзя дарить, так как оно уже считает общим. Или это касается именно купленного, а не подаренного?