Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По выходу с больничного была проведена инвентаризация, на которой выявили недостачу 80 пар обуви
Я работаю начальником. Воспитываю ребёнка до 14 лет одна.Написала заявление на увольнение, но заболел ребёнок и я ушла на больничный. По выходу с больничного была проведена инвентаризация, на которой выявили недостачу 80 пар обуви. Теперь пытаются повесить недостачу на меня, как на начальника
Вы вправе отказаться покрывать недостачу, а работодатель вправе частично удержать с Вас мат.ущерб (если будет с чего удерживать при увольнении), а в остальной части пытаться взыскать с Вас ущерб в судебном порядке.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа (трудовой договор, договор о мат.ответственности, акт о недостаче и т.п.), дать пояснения, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть девочка 16лет которая записала что-то типо липсинга в тг, а потом ее видео взяли и заменили звук песней про сосание половых органов и выложил в частный ТГ канал, считается ли это клеветой или чем то другим , что нужно делать , какой штраф может быть и кому придут деньги за штраф
, вопрос №4853887, Максим, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть девочка 16лет которая записала что-то типо липсинга в тг, а потом ее видео взяли и заменили звук песней про сосание половых органов и выложил в частный ТГ канал несколько видео с разным подобным звуком, считается ли это клеветой или чем то другим , что нужно делать , какой штраф может быть и кому придут деньги за штраф
, вопрос №4853888, Максим, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Реконструкция в нежилом помещении расположенном в жилом доме. Нарушен порядок выполнения реконструкции.
1. Получено согласование общего собрания.
2. Проведены фактические работы
3. После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения
Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
, вопрос №4853377, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852848, Степан,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.