Здравствуйте Я хочу получить ВНЖ в Российской Федерации на основании

Здравствуйте! Я хочу получить ВНЖ в Российской Федерации на основании того, что я являюсь гражданином Украины (не Л/ДНР) в упрощённом порядке. Мне 18 лет. В заявлении, которое нужно заполнить для подачи на ВНЖ, есть пункты о месте работы, о близких родственниках и о доходах. Что из этого необязательно заполнять? Нигде не работал, доходов на своё имя не получаю. Близкие родственники почти все мертвы.

, Кирилл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Форма заявления на ВНЖ определена в Приложении 1 к Приказу. МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»-

https://base.garant.ru/74344224/de40175ab12d04d68f792b5b742a18fc/

Все графы- заполнять обязательно, указывая актуальные сведения. Не работали- указывайте- не работали, и период времени. Также- по доходам

Но не забывайте, что при подаче заявления, вам нужно представить хотя бы справку из банка о наличии вклада в размере не менее 4 месячного прожиточного минимума по региону

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.