Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как перенести рассмотрение дела по месту жительства, если банк все же подаст в суд?

Здравствуйте. Банк подаёт на меня в суд, в связи с тем, что судебные приставы, после окончания исполнительного производства, в связи с выплатой задолженности, не перечислили средства в счёт банка.

Сам живу и прописан в Москве, ИП же вели в Алтайском крае. Дозвониться до них не возможно (неделю звоню, пишу на почту). Как ещё можно достучаться до приставов? И как перенести рассмотрение дела по месту жительства, если банк все же подаст в суд? Так как 2 раза платить один и тот же долг не собираюсь, деньги потом мне ни кто не вернёт.

, Роман, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень
рейтинг 8.1

Добрый день, Роман!

Дело об исполнении решения суда должен рассматривать тот суд, который вынес решение о возврате долга.

Если расчет был Вами произведен, то Вы считаетесь исполнившим свое обязательство, исполнительное производство должно быть прекращено (на основании части 1 пункта 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;).

Суд не обяжет Вас платить второй раз. 

Банк должен предъявить требование приставам, так как они не выполнили свои обязанности, скорее Вас суд переведет из ответчика в третьи лица.

1
0
1
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, через сайт гос услуг напишите обращение приставам, на него Вам обязаны ответить. Если банк подаст заявление не по месту жительства, нужно подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно в суд написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?
Доброй ночи! Моя несовершеннолетняя дочь вступила в наследство на часть квартиры брата ( он год назад умер) и вместе с долей унаследовала его долг Росгосстраху. Суд назначил нам рыночную оценку на момент смерти. оценку мы сделали и суд присудил выплатить нам 150 тыс рыб, но росгосстрах подал аппеляционную жалобу в областной суд, он не согласен с этой суммой. Ехать за несколько сот км. нет желания, что мне можно сделать? Можно в суд написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие? Уже эти суды вымотали нас!
, вопрос №3511984, Ольга, г. Москва
Административное право
Как мне поступить если все-же мне вручат повестку?
Здравствуйте. Как мне поступить если все-же мне вручат повестку?
, вопрос №3511012, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Жду суда, по лишению прав, как куда могу подать ходатайство о рассмотрению по месту жительства
Жду суда,по лишению прав,как куда могу подать ходатайство о рассмотрению по месту жительства
, вопрос №3510254, Субботин Вячеслав Александрович, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Здравствуйте нахожусь в принудительном центре хочу перевестись по месту жительства но все мои близкие
Здравствуйте нахожусь в принудительном центре хочу перевестись по месту жительства но все мои близкие родственники умерли но у меня есть квартира и проживаю с детства там,как мне быть,и говорят что я не могу перевестись потому что не родственников
, вопрос №3510189, Тимур, г. Иркутск
Раздел имущества
При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
Разводимся с мужем, хотим квартиру разделить в равных долях только между детьми. При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
, вопрос №3510163, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.08.2022