8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться?

Добрый день! Подскажите к кому обращаться (суд, милиция, др.) чтобы вернуть деньги и неустойку за затянутый по срокам ремонт машины? Отдал машину, предоплату и детали в 2011. В январе 2012 отдал недостающие детали для ремонта. Сейчас машина не на ходу, работы выполнены частично а за время ремонта украли колеса. Письменного договора с физ. лицом нет, но есть масса свидетелей о передаче машины и денег. Человек, который должен ремонтировать машину периодически теряется, у меня есть только ФИО и сотовый телефон. Хочу вернуть переданные деньги, детали. Думаю что для начала нужно написать в милицию заявление о краже колес и привлечь в качестве свидетеля человека которому машину передал. Узнаю его паспортные данные, и можно будет писать заявление в суд. Верно?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий.

Верно мыслите!

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

Верно обратитесь с заявление в правоохранительные органы.

Для обращения в суд Вам паспортные данные не нужны, необходимо знать ФИО и адрес регистрации физического лица.

С уважением, Владислав Быков

2
0
2
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Дмитрий!

абсолютно верно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 10.01.2014