К кому обращаться?

Добрый день! Подскажите к кому обращаться (суд, милиция, др.) чтобы вернуть деньги и неустойку за затянутый по срокам ремонт машины? Отдал машину, предоплату и детали в 2011. В январе 2012 отдал недостающие детали для ремонта. Сейчас машина не на ходу, работы выполнены частично а за время ремонта украли колеса. Письменного договора с физ. лицом нет, но есть масса свидетелей о передаче машины и денег. Человек, который должен ремонтировать машину периодически теряется, у меня есть только ФИО и сотовый телефон. Хочу вернуть переданные деньги, детали. Думаю что для начала нужно написать в милицию заявление о краже колес и привлечь в качестве свидетеля человека которому машину передал. Узнаю его паспортные данные, и можно будет писать заявление в суд. Верно?

, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Верно мыслите!

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

Верно обратитесь с заявление в правоохранительные органы.

Для обращения в суд Вам паспортные данные не нужны, необходимо знать ФИО и адрес регистрации физического лица.

С уважением, Владислав Быков

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Дмитрий!

абсолютно верно