8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться?

Добрый день! Подскажите к кому обращаться (суд, милиция, др.) чтобы вернуть деньги и неустойку за затянутый по срокам ремонт машины? Отдал машину, предоплату и детали в 2011. В январе 2012 отдал недостающие детали для ремонта. Сейчас машина не на ходу, работы выполнены частично а за время ремонта украли колеса. Письменного договора с физ. лицом нет, но есть масса свидетелей о передаче машины и денег. Человек, который должен ремонтировать машину периодически теряется, у меня есть только ФИО и сотовый телефон. Хочу вернуть переданные деньги, детали. Думаю что для начала нужно написать в милицию заявление о краже колес и привлечь в качестве свидетеля человека которому машину передал. Узнаю его паспортные данные, и можно будет писать заявление в суд. Верно?

07 января 2014, 08:45, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Верно мыслите!

10 января 2014, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

Верно обратитесь с заявление в правоохранительные органы.

Для обращения в суд Вам паспортные данные не нужны, необходимо знать ФИО и адрес регистрации физического лица.

С уважением, Владислав Быков

10 января 2014, 09:50
2
0
2
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Дмитрий!

абсолютно верно

10 января 2014, 10:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать, к кому обращаться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться. Живу в военном городке 4-я площадка с Староссысоевка Яковлевский р-н Приморский край. Мой муж служил в этой части,потом ушел на пенсию,квартиру получил от части. Мы были официально женаты,но меня в квартире не прописали,регулярно обращались по поводу прописки но везде получили отказ. 5 лет назад муж умер. Я была в военкомате мне сказали что могу жить и дальше в этой квартире. Но несколько лет назад я по состоянию здоровья потеряла работу. Образовалась задолженность за квартиру. Сын по мере возможности помогает мне материально,я стараюсь как могу платить за квартиру. Но пеня начисляеться не подьемная. Получаеться плачу а долг все растет. Сейчас прислали письмо что еще пеня начислена. Было 30000 долга сейчас 47000. Квартира в аварийном состояние. Крыша течет,у меня второй этаж,при малейшем дожде можно с зонтиком ходить по квартире. Дверь,коробка сгнила,держится на верхнем откосе,стены мокрые,дождевые черви везде ползают,проводка намокла,в прихожей света нет,бойлер из за проводки сгорел. Была бы возможность давно бы переехала,только некуда. Что мне делать, к кому обращаться
28 марта, 02:55, вопрос №3016875, Лилия Альбертовна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что нам делать в этой ситуации и к кому обращаться?
Здравствуйте!Чуть больше полугода назад мы купили дачный участок.Он граничит с просёлочной дорогой,за которой начинается лес.Недавно инициативная группа родителей,у которых маленькие дети,решили сделать детскую площадку-прямо напротив моего участка ,для нас это было полной неожиданностью ,с нами никто не посоветовался.Нам это совершенно не нужно,так как Дача покупалась для того,чтобы наслаждаться тишиной и природой.Что нам делать в этой ситуации и к кому обращаться ?К председателю обращались-не помогло, нас не особо кто-то слушает-мы люди новые в СНТ. А они уже расчистили участок и завезли песок.И ещё ,территория,на которой делают площадку принадлежит лесничеству
30 июля 2020, 16:14, вопрос №2832613, Лариса, г. Химки
1 ответ
Исполнительное производство
К кому обращаться об уменьшении суммы удержания долга по исполнительному листу: к приставу или в суд?
К кому обращаться об уменьшении суммы удержания долга по исполнительному листу? К судебному приставу или в суд? Мой муж предпенсионного возраста, на работу устроиться не может, перебивается случайными заработками. В 2017 году банк направил ИЛ в ФССП о возбуждении Исполнительного производства для исполнения требований по кредиту. Как правило сразу удерживают 50% заработка, но он не в состоянии прожить на оставшиеся у него деньги. И он хочет обратиться с заявлением об удержании не более 20% заработка. Только вот к кому?
29 февраля 2020, 22:22, вопрос №2701107, Ольга, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
К кому обращаться за помощью, чтобы с меня не высчитывали капремонт за прошлые года?
Здравствуйте. У меня долг за капремонт 30000 рублей. Постановление вышло в мае 2014г, а квитанции стали приходить с сентября 2017г. И я должна платить не за месяц, а сразу за 3-4 месяца чтобы догнать прошлые года. Но это не моя вина. У меня пенсия 9160 руб. Квартира вместе с ком. услугами 5000 плюс интернет 450 плюс телефон 450. А за капремонт 2600. Итого около 9000. А жить на что? Льгот у меня никаких нет. Стаж работы по трудовой 25 лет. К кому обращаться за помощью, чтобы с меня не высчитывали капремонт за прошлые года?
18 октября 2019, 19:41, вопрос №2555231, Natalia Sergienko Sergienko, г. Химки
1 ответ
Жилищное право
Если у соседей систематически гремит музыка и мешает, то к кому обращаться с заявлением?
В Ростовской обл был принят новый закон о тишине, где говориться , что и в дневное время нельзя включать громко музыку, которая мешает отдыхать соседям. Меня интересует как будет работать закон, куда обращаться с подобной проблемой, порядок его действия подробно. Нужно вызывать полицию если соседи разгулялись или обращаться в административную комиссию ? Кому писать заявление и предьявлять видео запись? Соседи два раза в неделю очень громко включают музыкальный центр и мешают отдыхать. У нас одна крыша и общая стена. По старому закону полиция разводила руками, имеют право до одиннадцати. Теперь с принятием закона к кому обращаться?
27 июля 2016, 16:27, вопрос №1328053, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014