Открыть собственное дело

Я закончила ВУЗ по специалности юрист. стажа работы не имею. могу ли я открыть собственный юридический офис и дать платную юридическую консуллтацию . Спасибо вам . Я растерялась второй год без работы , помогите советом.

, Анна, г. Волгоград
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анна!

Да если чувствуете в себе силы и считаете, что Ваших знаний и умений достаточно Вы можете зарегистрировать коммерческую организацию (например ООО) или зарегистрироваться в качестве ИП и оказывать юридические услуги.

Как Вы знаете в настоящее время деятельность в области права лицензированию не подлежит.

С уважением, Владислав Быков

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Не обижайтесь, но я советую вам повременить с открытием офиса, учитывая, что вы задаете подобные вопросы.

Для начала наберитесь опыта в качестве сотрудника юридической фирмы или в юридическом отделе какой-нибудь организации.