8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть собственное дело

Я закончила ВУЗ по специалности юрист. стажа работы не имею. могу ли я открыть собственный юридический офис и дать платную юридическую консуллтацию . Спасибо вам . Я растерялась второй год без работы , помогите советом.

07 января 2014, 07:57, Анна, г. Волгоград
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Анна!

Да если чувствуете в себе силы и считаете, что Ваших знаний и умений достаточно Вы можете зарегистрировать коммерческую организацию (например ООО) или зарегистрироваться в качестве ИП и оказывать юридические услуги.

Как Вы знаете в настоящее время деятельность в области права лицензированию не подлежит.

С уважением, Владислав Быков

10 января 2014, 09:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Не обижайтесь, но я советую вам повременить с открытием офиса, учитывая, что вы задаете подобные вопросы.

Для начала наберитесь опыта в качестве сотрудника юридической фирмы или в юридическом отделе какой-нибудь организации.

10 января 2014, 09:35
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как открыть наследственное дело племяннику умершей, если дочь умершей скоро поместят в ПНИ?
Умерла моя тётя.Ее дочь инвалид, находится на излечении в ПНД,родственников по месту проживания у нее нет.По прошествии 9 месяцев ее определят в ПНИ. Могу ли я открыть наследственное дело по месту своего проживания,и какие документы нужны для этого?Заходил к нотариусу по месту тётиного проживания,хотел открыть наследственное дело,там отказали ,сказав что открыть дело может только её дочь так как она не признана недееспособной.Заранее спасибо за ответ.
20 октября 2018, 14:20, вопрос №2140543, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли работник внебюджетного фонда РФ открыть свой бизнес?
Здравствуйте, работаю специалистом во внебюджетном фонде. Могут ли сотрудники (специалист 1 категории и ведущий специалист) открыть собственное дело?
27 августа 2018, 06:08, вопрос №2089228, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Какие правовые рамки я должен учесть при открытии собственного дела в интернете?
Здравствуйте, я хорошо разбираюсь в сфере интернет рекламы. А именно, я умею продвигать(рекламировать) аккаунты в различных социальных сетях. И продавать такие услуги, как: накрутка(увелечение) лайков, подписок, просмотров, и прочего. . Я хочу открыть собственный интернет магазин, в котором буду предлагать эти услуги за определенную цену. Какие правовые рамки накладываются на меня в данном случае, что я обязан учесть, чтоб не попасть в проблемы ?Должен ли я открывать ип или ооо. Если мой вид деятельности мал, а прибыль не больше 100 тысяч в месяц. Может я обязан платить налоги за выручку или что-то еще. Вся схема выглядит так. Человек заходит на сайт, выбирает услугу и оплачивает ее(через удобный ему способ). После я выполняю данный заказ. На сколько это законный вид деятельности ? Какие могут быть последствия ? Что я должен учесть ? И что де будет, если я пренебрегу тем, что я возможно должен буду сделать перед открытием такого вида деятельности ?Надеюсь вы меня поняли, огромное спасибо за ответ.
20 июня 2017, 19:52, вопрос №1673515, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Декларация по НДС на субсидию от ЦЗН на открытие собственного дела
Здравствуйте! В сентябре 2013г. я открыла ИП, получила субсидию на открытие бизнеса в размере 58800 руб. В январе 2014 г. я отчиталась за получение этой субсидии по форме 3-НДФЛ. Теперь налоговая прислала мне требование сдать декларацию по НДС. Я считаю это неправомерным, так как я плательщиком НДС не являюсь. Одновременно с постановкой на учет в качестве плательщика ЕНВД, я встала на учет по УСН, но деятельность ведется только по ЕНВД (розничная торговля цветами) По УСН в январе 2014 года я сдала нулевую декларацию. Просьба помочь с ответом на вопрос - правомерны ли требования ИФНС по сдаче декларации по НДС? А также прошу дать ссылки на нормативно-правовые акты и разъяснения чиновников МинФина и ФНС РФ по данному вопросу. Спасибо! Очень надеюсь на грамотный, квалифицированный, а, главное, обоснованный ответ. Что касается пунктов НК РФ, то в соответствии с п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации "4. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. (в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)" А согласно п.3 ст.346.11 "…Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. Также, согласно письму МинФина от от 22 августа 2011 г. N 03-11-11/214 "Также следует отметить, что исходя из пп. 11 п. 2 ст. 146 Кодекса в целях применения гл. 21 Кодекса не признается объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость выполнение работ (оказание услуг) в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, реализуемых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации.... Учитывая изложенное, в отношении средств финансовой поддержки в виде субсидий на создание (открытие) собственного дела, а также в целях создания дополнительных рабочих мест, полученных в рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, обязанности по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость не возникает. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 22.08.2011 Однако, моя ИФНС все равно требует с меня декларацию по НДС, не ссылаясь ни на какие правовые нормы, обязывающие меня сдавать декларацию по НДС. Может быть, я чего-то не понимаю или не знаю? Может, вышли какие-то новые разъяснения по данному вопросу? Прошу помочь. С уважением, Любовь
20 мая 2014, 11:06, вопрос №454809, Любовь, г. Можайск
2 ответа
Все
Может сотрудник банка открыть собственное дело (ип)
Добрый день! Являюсь сотрудником банка, есть мысь открыть свое дело, но для этого необходимо оформить ип. Дело естестыенно никаким образом не будет мешать рабочему процессу. Скажите есть у меня возможность заняться деятельностью? Необходима помощь профессионалов. Буду признателен и благодарен.
04 августа 2013, 11:32, вопрос №157260, Валентин, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014