Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Про телефон

Купил айфон в салоне и придя домой понял что не подходит. Через пару дней обратился в салон и получил отказ. Верно это или нет?

10 Января 2014, 10:58, вопрос №337989 артем, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Абсолютно верно..................................

    10 Января 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Артем!

    В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Таким образом если айфон отлично работает и претензий к его работе нет, а он вам просто не подходит, вы можете его лишь обменять на аналогичный, а вот согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вернуть деньги — можете лишь в том случае, если в день обмена на аналогичный — такового не окажется в наличии у продавца — в таком случае по вашему требованию — продавец обязан будет вернуть вам деньги!

    Отказ совершенно правомерен!

    10 Января 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats