Про телефон

Купил айфон в салоне и придя домой понял что не подходит. Через пару дней обратился в салон и получил отказ. Верно это или нет?

, артем, г. Южно-Сахалинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Абсолютно верно..................................

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом если айфон отлично работает и претензий к его работе нет, а он вам просто не подходит, вы можете его лишь обменять на аналогичный, а вот согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вернуть деньги — можете лишь в том случае, если в день обмена на аналогичный — такового не окажется в наличии у продавца — в таком случае по вашему требованию — продавец обязан будет вернуть вам деньги!

Отказ совершенно правомерен!