Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за разноглассие с руководством

я работая супермаркете 1.5 года через 4дня мне должны были предоставить отпуск плановый но тут из за разногласия старшим работником меня попросили написать заявление по собственному желанию мне бы хотелось бы узнать могу ли я в начале отгулять отпуск а затем уволится по собственному желанию

10 Января 2014, 09:30, вопрос №337972 ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вы можете вообще не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Ну если Вы все таки решили увольняться, то можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В таком случае расчет и трудовую книжку Вам должны выдать в последний рабочий день. Но какой в этом смысл? Вы можете уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск, причем если Вы уволитесь сразу, то можете устроиться на работу или встать на учет в Центр занятости населения.

    10 Января 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ирина, Сотрудник, который принял решение уволиться, вправе получить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отдыха. Но вместо нее он может попросить у работодателя отпуск с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ). 

    10 Января 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats