Здравствуйте скажите пожалуйста моё жену принимал присягу на гражданство РФ её нужно повторный принимать 76 дней прошло не вызывают мне что делать

, Аскар, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не очень понятно -куда вы хотите чтобы вызвали вашу жену?

Если она приняла присягу, то в силу ст. 37 Федерального закона «О гражданстве РФ, со дня принесения присяги она приобрела гражданство РФ.

Её и не должны никуда вызывать.

Ей нужно получать паспорт гражданина РФ в соответствии с Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773  „Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации“ .

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.