Входе перепалки нанес удар ножом в руку можно сказать что поцарапал
, Виктор, Луганск
Юлия Душейко
Добрый день!
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
2. То же деяние, совершенное:.......
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.