Кто должен выплачивать за нее плату, пока она не продастся?

Здравствуйте. Развод при наличии 2 детей 3 и 7 лет оформляется только через суд? Квартира в ипотеке (с материнским капиталом) как может быть поделена и в какой срок? Кто должен выплачивать за нее плату, пока она не продастся?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Развод при наличии детей имущества и имущественных обязательств осуществляется только в судебном порядке. На счет квартиры. Если квартира была приобретена в ипотеку в период брака, то имущественные обязательства являются совместными и здесь эти обязательства делятся пополам, либо Вы в суде можете определить какое имущество или имущественное обязательство переходит каждой стороне.