Или написать заявление на имя заведующей, о том, чтобы она предприняла меры относительно той коллеги?
Доброе утро. На работе коллега приколлективе начла меня оскорблять. Аудио записи нет. Как мне быть? Или написать заявление на имя заведующей, о том, чтобы она предприняла меры относительно той коллеги?
, Айгуль Ринатовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте.Для привлечения за клевету необходимо обращаться в суд по месту совершения преступления. В большинстве случаев исковое заявление подают в мировой суд по месту регистрации или жительства потерпевшего.