Здравствуйте, сколько дней отдыха положено за участие в военной операции?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна, выполнение задач в ходе проведения специальной военной операции приравнено к мероприятиям, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, поэтому за каждые 3 дня участия предоставляется 2 дня отдыха или денежная компенсация по рапорту военнослужащего.