Купил машину, она оказалась в розыске с 2013 года, хозяин её даже с учёта не снимал, машину забрали, что теперь делать?

, Роман, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете потребовать с продавца возврата полной стоимости автомобиля. Если откажет — необходимо будет написать иск в суд с требованием о возврате денежных средств. В то же время нужно рассмотреть вопрос о возможности применения положений нормы о добросовестном приобретении. Опишите ситуацию подробнее: в связи с чем забрали, каким именно способом забрали, каким образом приобрели Вы автомобиль

Роман
Клиент, г. Новосибирск
купил у перекупа, машина двойник, оригинальный вин уничтожили, пришел ответ с завода изготовителя по подушкам безопастности, где установили оригинальный уничтоженный вин номер, по этому вин номеру машина в розыске с 2013 года в городе екатеринбурге, то есть авто отдадут хозяину получается, если он захочет ее забрать себе, я остался и без машины и без денег, перекуп исчез ,, данные все поддельные о нем были…

могу тогда посоветовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, может они смогут хотя бы этого перекупа установить. дело вряд ли возбудят, но у Вас может быть появятся данные этого гражданина и Вы сможете с него через суд взыскать стоимость авто.