Если можно сделать доп соглашение то по какому основанию?

здравствуйте, 44фз. контракт заключен по упрощенной системе налогообложения, в ходе исполнения выяснилось, что поставщик на общей системе то есть является плательщиком ндс, что нужно делать? если можно сделать доп соглашение то по какому основанию?

Уточнение от клиента
Речь об изменении системы налогообложения, без изменений цены контракта
, анна, г. Улан-Удэ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене, предложенной контрагентом, с учетом корректировок, предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 51, ст. 95 Закона N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вне зависимости от вида применяемой им системы налогообложения. Случаи, когда контракт может быть изменен после его заключения, предусмотрены ст. 95, ч. 65.1 ст. 112 Закона N 44-ФЗ, а возможность заключить дополнительное соглашение о снижении цены контракта на сумму НДС  не предусматривается.Заказчик должен оплатить работы по цене, определенной контрактом, и не вправе уменьшить размер оплаты на сумму НДС.

В чате продублирован ваше уточнение, смотрите ответ  в чате.