8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я буду заключать с клиентами договор об оказании консультационных услуг, но при этом онлайн занятия будут проходить 2 раза в неделю, несколько месяцев

Хочу открыть центр изучения иностранных языков. На сайте нет упоминаний о таких вещах как "Образование, занятия, уроки, преподаватели". Если я буду заключать с клиентами договор об оказании консультационных услуг, но при этом онлайн занятия будут проходить 2 раза в неделю, несколько месяцев. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность, или же при совокупности всех этих факторов, в случае чего можно будет как то доказать что мы не занимаемся образовательной деятельностью?

, Максим, г. Владикавказ
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Максим

 Хочу открыть центр изучения иностранных языков. На сайте нет упоминаний о таких вещах как «Образование, занятия, уроки, преподаватели». Если я буду заключать с клиентами договор об оказании консультационных услуг, но при этом онлайн занятия будут проходить 2 раза в неделю, несколько месяцев. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность, или же при совокупности всех этих факторов, в случае чего можно будет как то доказать что мы не занимаемся образовательной деятельностью?

Если не планируте выдавать сертификаты, дипломы об окончании обучения, то можно обучать в рамках договоров на оказание услуг по обучению языку.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.08.2022