8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен

Прошу подсказать как мне вернуть завышенно взысканный налог?

Здравствуйте. Удалось оспорить и снизить кадастровую стоимость земельного участка в 4 раза. Пока шло оспаривание ФНС 2 раза подавал в суд и взыскивал деньги. После оспаривания в 3й раз подал в суд и на сайте суда написано, что удовлетворено. Хотя писала возражения, что кадастровая стоимость изменилась, решение до сих пор не изготовлено или просто мне не отправили уже 2й месяц. Сняли более 100000 руб, по 3делу - ещё около 50 000 хотят снять. Эти решения приняты по старой кадастровой стоимости, несправедливые и неправильные! Обращалась к юристу, составил мне иск и сказал отправлять по моей прописке, а в итоге суд не принял и теперь не знаю что делать (((( Юрист мне не отвечает. В отпуске, видимо. Госпошлина была оплачена. Объект находится в другом регионе, а в суд на меня подавал ФНС по моему региону. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать? Много раз снимали деньги приставы и нет сил просто разбираться сколько сняли и с каких банков. Я в отчаянии и депрессии из-за всего этого и заболела на фоне стресса. Прошу подсказать как мне вернуть завышенно взысканный налог? Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Эля, г. Иркутск

Здравствуйте.

После оспаривания в 3й раз подал в суд и на сайте суда написано, что удовлетворено. Хотя писала возражения, что кадастровая стоимость изменилась, решение до сих пор не изготовлено или просто мне не отправили уже 2й месяц.

 После принятия решения у Вас есть возможность его обжаловать в апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ) в течение месяца после его вынесения. 

Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного решения. После его выдачи вместе с апелляционной жалобой Вам потребуется подготовить и направить заявление о восстановлении срока на подачу жалобы (ст. 112 ГПК РФ), поскольку невыдача судебного решения вляется уважительной причиной для его восстановления. Однако надо понимать, действительно ли это задержка на стороне суда или например Вам решение высылалось, но Вы его не получили. 

Обращалась к юристу, составил мне иск и сказал отправлять по моей прописке, а в итоге суд не принял и теперь не знаю что делать

 Насколько я понимаю это новый иск. Надо смотреть определение суда о причинах непринятия, устранять недостатки и отправлять снова. Больше сказать по этой части особо нечего, определение суда Вы не приложили. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Для полного ответа нужно смотреть все судебные акты, которые были вынесены судом. 

Пока шло оспаривание ФНС 2 раза подавал в суд и взыскивал деньги.

 Нужно подавать апелляционные жалобы на эти решения судов, заявляя при этом ходатайство о восстановлении срока на их обжалование.

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если потребуется помощь в подготовке документов, можем обсудить в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
С 03.06 в формате переписки человек, являющийся ип, просил в долг несколько сумм (от 890руб до практически 6000руб), чтобы разблокировать какой то счет, а так же покрыть налоги
Добрый день! С 03.06 в формате переписки человек, являющийся ип, просил в долг несколько сумм (от 890руб до практически 6000руб), чтобы разблокировать какой то счет, а так же покрыть налоги. В конечном итоге, к 06.06 долг составляет 42 509 руб. Данная сумма являтся для меня существенной, так как мой ежемесячный доход составляет 57500, а так же это все деньги, что у меня были на данный момент. Человек обещал в каждый из переводов, что это «последний», а так же что переведет в течение нескольких минут или до конца дня. Но чем дольше это тянулось, тем больше он просил, просил влезать в долги и брать кредитки. Все скриншоты переписки с его обещаниями имеются, выписки из банка тоже, так же есть два его номера телефона и паспорт, его адреса проживания, к сожалению, нет, есть только район. Письменной расписки нет, но есть переписка, где человек прямо указывает, что вернет «в течение часа», «сразу через 10 минут кину» и тп. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращать в полицию, чтобы взыскать задолженность, или это не будут рассматривать в связи с отсутствием расписки,и насколько вообще вероятно, что получиться вернуть деньги?
, вопрос №4975478, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ
Добрый вечер! Являюсь гражданкой Республики Казахстан, имею ВНЖ в России. Менять гражаднство на Российское в ближайшие года в планах нет. В следующем году заканчивается срок действия паспорта РК, необходимо заменить документ. В консульстве РК в г. СПб озвучили сроки и необходимый список документов, упомянув справку от МВД об отсутствии гражданства РФ. Однако, в региональном УФМС МВД по месту регистрации сказали, что впервые слышат о такой справке. Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ. Рассматриваются оба варианта, через консульства на территории РФ, либо с личным выездом в РК.
, вопрос №4974392, Татьяна Плешакова, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
, вопрос №4971228, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта. Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога? Заранее благодарен.
, вопрос №4970565, Клиент, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2022