в мае 2021 меня признали банкротом по ИП, к которому относится это постановление; и появилось оно месяц назад, раньше в долгах на гос.услугах его не было)

Добрый день. Скажите, пожалуйста, дорогие юристы, исполнительский сбор не имеет срока давности по требованию 3 года? (На гос. услугах отображается в долгах постановление СПИ от 05.12.2018 г. (в мае 2021 меня признали банкротом по ИП, к которому относится это постановление; и появилось оно месяц назад, раньше в долгах на гос.услугах его не было)).

Буду очень признательна!

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день. Скажите, пожалуйста, дорогие юристы, исполнительский сбор не имеет срока давности по требованию 3 года? (На гос. услугах отображается в долгах постановление СПИ от 05.12.2018 г. (в мае 2021 меня признали банкротом по ИП, к которому относится это постановление; и появилось оно месяц назад, раньше в долгах на гос.услугах его не было)). Буду очень признательна!

Банкротство освобождает вас от исполнительского сбора, если он был до даты признания вас банкротом.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).