Будут ли какие то предъявы ему, родителям, или что то такое?

Моего младшего брата отморозки попросили забрать деньги, и получив 10 процентов, доказывая что это их деньги, и он поверил. Пришел на место и забрал 200 тысяч у какой то бабушки, рассказав мне я сразу понял что, что то не ладное, что с ним может произойти? будут ли какие то предъявы ему, родителям, или что то такое?

, Александр Баскаков, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возможна уголовная ответственность в соучастии с этими отморозками в случае получения ими этих денег мошенническим путем, если будут доказательства того, что Ваш младший брат был осведомлён об этом и достиг возраста уголовной ответственности.