Было дтп я не виноват в аварии сломал ногу увезли в больницу наложили гибс и отпустили домой через час

Было дтп я не виноват в аварии сломал ногу увезли в больницу наложили гибс и отпустили домой через час приехали гаишники заставили дышать покозал 0.338 я не согласился и поехал в больницу там 0.24 сдал мачу мача чистая не чо не покозал а что делать

, Леонид, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Леонид.

Ждать всего. Вызовут на административку. Потом представить документы.  Опять ждать… Потом., при отрицательном результате, идти до Верховного… Возможна отмена… Возврат прав, компенсация всех убытков...

В том числе, потраченных на юристов… Правда — это всегда долго и дорого...

С уважением, А.Г. Филнаович

Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Леонид!

При ДТП с пострадавшими освидетельствование на состояние опьянения проводится в обязательном порядке и в отношении всех водителей, без привязки к их виновности в ДТП.

Вместе с тем, сама процедура освидетельствования (на дому после больницы) вызывает вопросы с точки зрения соблюдения порядка проведения.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".

Леонид
Клиент, г. Москва
Тойсть я могу обжаловать

Ну пока еще это не называется обжаловать, сначала дело будет рассматриваться по существу в суде первой инстанции, обжаловать еще нечего, Вы еще не привлечены к административной ответственности.

Но в суде Вы можете оспаривать действия сотрудников ГИБДД.