Как я могу на него воздействовать?

Добрый день. Меня бьёт муж. Как я могу на него воздействовать? Очень нужна ваша помощь. Потому что дело к разводу. Юрист мне необходим

, Александра, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Если побои не повлекли причинения вреда здоровью, то дело ограничится привлечением к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. При более серьезных последствиях — уголовная ответственность.

Подать иск о расторжении брака Вы можете, не дожидаясь привлечения мужа к ответственности. Доказывать что-либо Вы не обязаны, в удовлетворении требований о разводе никогда не отказывают.