Что значит этот ответ из ФССП "по-русски"?

Добрый день. Юристы, скажите, пожалуйста, что значит ответ из ФССП на мою просьбу (ответ прилагаю): "Прошу Вас разъяснить мне мою задолженность по ИП

58049/17/26039-ИП пост. СПИ от 05.02.2019 г. на сумму

3217,94 р. В 27.05.2021 года меня признали банкротом,

если долг реальный, объясните, почему. Прилагаю

решение суда, скан"

Я просила разъяснить по исполнительскому сбору от 2018 г., на ИП от 2017 г., которые закрыты - банкротство с 2020 по 2021 (все ИП и сборы назначены ДО подачи заявления о банкротстве, но в госуслугах висит исполн. сбор по этим закрытым ИП, их три, ответ одинаковый по всем).

Что значит этот ответ из ФССП "по-русски"? Буду очень признательна!

  • piev_7391591638715
    .pdf
, Наталья, г. Ставрополь
Уточнение от клиента
Вот само Определение о банкротстве. Подскажите всё же, этот исп. сбор — законен???

Наталья, добрый день. Вижу ответ Федеральной службы судебных приставов на Ваш ответ, однако не вижу решения суда о банкротстве.

Если в решении суда указано о том, что с Вас списываются все долги по договорам ипотечного кредитования

в связи с тем что Вы не имеете возможности исполнять свои обязательства по ним, то соответственно Вас признали банкротом лишь по этим обязательствам, что касается исполнительских сборов по возбужденным до банкротства исполнительным производствам, оплата исполнительских сборов является самостоятельной обязанностью и не привязывается к решению о банкротстве.

Для более подробного и компетентного ответа, необходимо Ваше решение суда о банкротстве.

Если при подаче заявления на банкротство Вы не указывали об обязательствах по оплате исполнительского сбора, то соответственно он законен и висит как неисполненное Вами обязательство.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день, Эмиль. Вот постановление о банкротстве, последняя страница (заявление подано 04.02.20, окончено 20.05.21). Но не понятно, что с исполнительским сбором (он открыт на ИП, которые закрыты банкротством). Если ничего не делать — ничего ведь не будет? Висит и пусть висит…