Скажите пожалуйста.человек по статья 158 находится в сизо ну у него ещё не закончился условный срок по ст 228.он

Скажите пожалуйста ...человек по статья 158 находится в сизо ну у него ещё не закончился условный срок по ст 228 ....он наркоман .мы могли бы признать что он наркоманам определить его не Лечение и выйти на условный срок по статье кража или как то. Смягчить .

, Мария, г. Волгоград
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария!

Вы не указали части статей — ни по прошлому делу, ни по новому.

Если это ч. 3 и выше ст. 158 УК РФ, условное осуждение в любом случае должно быть отменено и новое наказание будет реальным по совокупности приговоров.

Перечень смягчающих обстоятельств законом не ограничен, они определяются в каждом конкретном случае по каждому подсудимому.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".