Подскажите пожалуйста с чего нам начать, есть молодой человек он по предписанию суда направлен на экспертизу

Подскажите пожалуйста с чего нам начать, есть молодой человек он по предписанию суда направлен на экспертизу в психдиспансер, то есть решения суда о принудительном нахождении в стационаре нет, хотим поменять данный вид наказания на ограничение своды, либо домашний арест, сроки для подачи апелляции уже прошли, экспертиза началась сегодня 22,08,2022, она будет идти месяц , хотелось бы чтобы максимум в течении двух недель уже молодой человек был дома, у него есть, жена, и у нее есть справки о ранних сроках беременности, может ли это как то помочь ?

, Ирина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Предписание суда о направлении на психиатрическую экспертизу и есть основание для принудительного удержания на период проведения экспертизы в медучреждении. Замена на иной способ, к сожалению, не предусмотрена. Попробуйте связаться с руководством учреждения, чтобы пошли на встречу и побыстрее исследование провели и отпустили молодого человека.

Иного способа проведения стационарной экспертизы, кроме как наблюдения за человеком, законом не предусмотрено.

Удачи Вам!