Большая задолженность, открыты 6 микрозаймов, ещё карты в минусе 350000т., выщитывают 50 процентов, лишили права управлять имуществом

Здравствуйте. Большая задолженность,открыты 6 микрозаймов,ещё карты в минусе 350000т.,выщитывают 50 процентов,лишили права управлять имуществом. Мои варианты?

, Надежда, г. Бодайбо
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В случае если Ваше финансовое состояние не позволяет расплатиться с имеющимися долгами, то Вам необходимо в целях их списания обраться в суд с заявлением о признании вас банкротом. В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим будет реализовано Ваше имущество (при наличии, реализуется не все имущество, есть категории, на которые распространяется иммунитет), с задолженность по возможности будет погашены, остаток задолженности будет списан судом.

Наша организация предоставляет подобные услуги, работаем с проверенными финансовыми управляющими.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пишите в чат.

Надежда
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо. Банкротство сколько стоит?

20 тысяч рублей Вы обязаны оплатить управляющему за одну процедуру. Эта сумма вносится при подаче заявления на депозитный счет суд. Именно услуги за ведение процедуры рассчитываются индивидуально в зависимости от потенциальной сложности дела, более подробно можете узнать если напишите в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Банкротство очень дорогая процедура и это самый крайний вариант.

Есть более щадящие должника методы. Но для этого необходимо знать историю каждого займа: когда взят, в какой сумме взят, на какой период взят, когда был последний платеж, переуступлено ли право требования коллекторам, когда было предъявлено последнее требование.

За правовой помощью обращайтесь в личные сообщения Практикую в подобных спорах.

Надежда
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо.
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Надежда, в вашем случае целесообразно обратиться с заявлением о банкротстве в суд. Действительно, данная процедура не самая дешевая, но в ней есть ряд преимуществ. Оплату банкротства можно разбить по  месячно.