Какие действия следует предпринять физ
Добрый день! Вопрос следующий:
ИП открыл расчётный счет в гос. банке. Также у данного Ип как физического лица в этом банке был открыт расчетный счет для оплаты ипотеки.
В связи с некими подозрениями банка соответствии с пунктом 11 статьи 7 Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в отношении расчетного счета ИП, а также расчетного счета физ. лица были введены ограничения на осуществление дистанционного банковского обслуживание. В настоящий момент ИП закрыл свой расчетный счет в указанном банке, однако остался расчетный счет как физ. лица. В настоящий момент банк требует предоставить в отношении расчетного счета ИП большое количество документов подтверждающих законность деятельности ИП (но в настоящий момент счет ИП уже закрыт и получается данные документы не нужны?), а также для разблокировки счета физ лица требует следующие документы:
1) сведения и документы, подтверждающие целевое направление расходования денежных средств, в т.ч. снятых наличными;
2) расширенные выписки по счетам физического лица, открытых в сторонних кредитных организациях, за период с 01.01.2021 по текущую дату (в т.ч. в формате excel).
Помимо прочего банк сообщил следующее: "Дополнительно сообщаем, что решение Банка о приостановке проведения операций по счету клиента и предоставлению других услуг в рамках технологии дистанционного доступа к счету, не является основанием для реализации клиентом права на обжалование данного решения в порядке, предусмотренном пунктами 13.4, 13.5 статьи 7 Федерального закона №115-ФЗ."
В связи с этим имеются следующие вопросы:
Необходимо ли предоставлять дополнительные документы в отношении счета ИП если данный счет уже закрыт? Законны ли действия банка по блокировке расчетного счет физ. лица которы используется для оплаты ипотеки? Какие действия следует предпринять физ. лицу для снятий ограничений на использование дистанционного банковского обслуживания в отношении счета физ. лица?

С уважением.