Можно ли в обеденное время делать ремонт?

Можно ли в обеденное время делать ремонт ?

, Павел, г. Владивосток
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Павел, здравствуйте!

Ремонт дома или на работе?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы из Приморского края?

Если вопрос касается ремонта в квартирах в обеденное время, то у вас в крае действует ограничение с 13.00 до 15.00 — см.Закон Приморского края от 29.09.2014 N 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.