Обязана ли я выходить на работу в субботу если ребенку нет трёх лет

Здравствуйте! Обязана ли я выходить на работу в субботу если ребенку нет трёх лет

, Анастасия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Часть 7 статья 113 ТК РФ устанавливает, что привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.