Исходя из этого вопрос, можно ли досрочно расторгнуть контракт без вреда для себя?

Здравствуйте, может ли военнослужащий контрактник, подать рапорт на увольнение, по причине невыполнения по отношению к нему порядка о заступлении на дежурство а именно:

1) Дежурство на двух постах находящихся в разных помещениях и не имеющих совмещения.

2) Дежурство более 8 нарядов в месяц с неполной выдачей часов переработки на отдых либо в виде оплаты.

3) В журнале учёта переработки ставится "Нет переработки"

4) Начальство утверждает что в наряде (24) рабочими часами учитываются только 16. Оставшиеся 8 часов, это 4 часа сна и 4 часа обеденного времени. (При этом, по факту, покинуть пост невозможно, приём пищи и сон в свободное от нагрузки время. По идее в этом дежурстве должны учитываться все 24 часа, как рабочее время, где 8ч по регламенту служебного времени и 16ч переработки).

Исходя из этого вопрос, можно ли досрочно расторгнуть контракт без вреда для себя?

, Станислав, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут