8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс за неоказанную услугу?

Мы забронировали номер в сауне на 4января с18 до 20часов,но вечером 3 января у нас возникли проблемы,препятствующие посещению сауны,утром 4 января мы написали заявление о снятии брони с просьбой вернуть внесенный аванс.К заявлению от нас потребовали приложить квитанцию,так что теперь у нас на руках нет никаких документов.Теперь нас каждый день кормят "завтраками",мотивируя тем,что мы должны были предупредить хотя бы за сутки,а так наш вопрос будут рассматривать на высших уровнях руководства,а когда будет результат никто сказать не может:"позвоните завтра..."Скажите,пожалуйста,можем мы надеяться на возврат аванса?

06 января 2014, 12:39, Елена, г. Миасс
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Если у Вас не осталось никаких документов, то сложно оценить шансы на возврат аванса в данном случае.

Вам было необходимо передать только копию квитанции, а оригинал оставить у себя, а также оставить у себя копию заявления на возврат аванса с отметкой о том, что оно у Вас было принято.

Сейчас при отсутствии документов, подтверждающих, что Вы что-то платили и своевременно обращались с заявлением об отказе от услуг, доказать Вашу правоту будет очень сложно.

Попробуйте подать письменную претензию на возврат аванса, изложить там все обстоятельства с указанием: что когда и кому передавалось, вручить эту претензию под роспись или направить почтой заказным письмом.

09 января 2014, 14:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как вернуть за неоказанную услугу?
Здравствуйте, я хотела бы вернуть деньги за неоказанную услугу, без договора, но есть только расписка от человека, который взял деньги у меня за услугу. Что делать? Может вам более подробно описать ситуацию?
05 июня 2020, 16:41, вопрос №2793735, Анжелика, г. Барнаул
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс за услуги риэлтора, если не подписывала договор с ним?
заключали договор о консультационных вопросах с риелтором и сопровождении сделки покупки квартиры.но я договор не подписала.но деньги аванс(а это почти вся сумма 1400000 )выплатила.осталось еще 100 на завершении .но в связи с обстоятельствами,хочу вернуть аванс.но риелтор не возвращает.что делать?
20 марта 2020, 22:35, вопрос №2719578, Наталья Рахматулина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть аванс за услугу сауны, без договора?
Здравствуйте. Вносила аванс за сауну, был только чек за оплату по карте и кассовый. Имею ли я право вернуть аванс в полном объеме? Администратор сауны ссылается на то, что у них на сайте описаны условия возврата, и т.к. осталось меньше 14 дней до забронированного дня, они возвращать аванс не будут. Правомерно ли они отказали? (Какого формата должно быть заявление на возврат и куда можно обращаться в случае отказа?)
07 февраля 2020, 06:28, вопрос №2676119, Валерия, г. Киров
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть аванс за услуги в нашем случае?
Юр. Фирма ООО Закон. На сколь надежна? Отзывы в инете о ней очень не хорошие, но все же я заключила с ними догоров на оказание юр. Услуг. Теперь страшно за потерю денег. В случае чего, можно ли вернуть аванс за услуги?
29 августа 2019, 19:16, вопрос №2490635, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за неоказанные услуги
Господа юристы!Моя история уже описывалась на этом сайте.Итак: Утром 13 сентября мне позвонили из банка "Траст",клиентом которого я являюсь и сказали,что мой счет заблокирован судебными приставами,я быстро зашел на сайт судебных приставов fssprus.ru/ ввел свои Ф.И.О и узнал,что в отношении меня уже полтора года идет исполнительное производство по делу о неоплаченном штрафе ГИБДД, за нарушение,совершенное мной еще в 2015 году,именно из-за этого штрафа и арестован мой банковский счет,причем арестован именно счет кредитной(а не дебетовой карты) Я сразу залез на сайт 9111.ru,опубликовал вопрос,и через 2 минуты мне позвонили из некой юридической компании и пригласили на бесплатную юридическую консультацию в их офисе.В офисе я еще раз описал ситуацию,мне сказали,жонглируя номерами статей,что действия судебных приставов неправомерны,что они не имеют права арестовывать кредитные карты-это серьезнейшее нарушение.Также сказали,что попасть к судебным приставам простому человеку вроде меня совсем непросто-на это могут уйти многие недели,а все это время мой счет будет арестован,я не смогу пополнить кредитную карту,будет расти просрочка, вот такая безрадостная у меня мол,ситуация.Потом сказали,что выход есть-они закрепляют за мной своего специалиста, и он решает мои вопросы в течение 1-2 дней в досудебном порядке.От меня лишь требуется внести оплату-35 тыс рублей, но потом,после разрешения вопросов эти деньги будут возвращены мне как судебные(правда без суда..) издержки из бюджета.Говорили настолько правдоподобно,что я ненадолго поверил в эту ересь и отдал им аванс 15 тыс рублей(остальные 20 тыс.нужно принести 15.09.2017)Вернувшись домой создал теперь уже на этом портале вопрос pravoved.ru/question/1750995/ где юристы pravoved.ru подтвердили мои подозрения,эта организация-мошенники,массово обманывающие людей на значительные суммы otzovik.com/reviews/yuridicheskaya_kompaniya_mnogofunkcionalniy_pravovoy_centr_russia_moscow/ Юристы pravoved.ru посоветовали мне как можно быстрее прекращать с ними контакты,а также требовать возврата аванса,что я и сделал,уведомив их для начала по email,отправив им скан уведомления об отказе от исполнения договора(ссылаясь на ст.782,453,1102ГК) и потребовав возврата уплаченного мной аванса в течение 10 дней,вдогонку отправив им этот же документ по почте заказным письмом с уведомлением.Вот сегодня в своем почтовом ящике обнаружил заказное письмо,но уже от них(ООО "МПЦ").В этом письме содержался ответ на отправленное мной уведомление об отказе от исполнения договора.Скан их ответа я прикрепил к этому вопросу.Кроме этого ответа в письме лежали письма,якобы подготовленные в банк и к судебным приставам от моего имени.То есть они пытаются меня убедить в том,что мой аванс они отработали.По факту-никаких услуг они мне не оказали(даже до оформления доверенности на представление моих интересов дело не дошло),проблему с арестом счета я решил самостоятельно,явившись сначала в службу приставов,а затем в банк,буквально за один час(оказывается с этим никаких проблем нет,как меня пугали "юристы" из ООО"МПЦ"-все оказалось враньем).Теперь моя задача-вернуть уплаченный аванс.Я правильно понимаю,что теперь мне остается лишь подавать на эту контору в суд, требуя возврат денег за неоказанные услуги?
26 сентября 2017, 16:07, вопрос №1762663, Александр, г. Москва
71 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014