Я попал в дтп вина моя но экспертиза проведена без моего участия, никто не уведомил меня об экспертизе, теперь

Я попал в дтп вина моя но экспертиза проведена без моего участия,никто не уведомил меня об экспертизе, теперь истец требует возмещения расходов , затраты,и полного возмещения ущерба на сумму 3000000 рублей,хотя согласно этой же экспертизе ущерб с учётом износа деталей 80 процентов составляет 500 тысяч рублей

, Вадим, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вадим.

Согласно ст. 56 ГК РФ каждая сторона в судебном процессе обязана заказать те обстоятельства, на которые ссылается. Т.е. с Вас смогут взыскать только подтвержденные документарно суммы.

Экспертизу — по определению назначает суд. Представленное до суда заключение является Заключением специалиста. Если Вы не согласны с его выводами, Вы можете ходатайствовать в суде о проведении экспертизы.

Для более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».