Значит, кредиторы могут обратиться опять?

Благодарю юристов за ответы!!! По своему вопросу хотела уточнить, что банкротство ФЛ было именно по этому исполнительному производству (кредитный долг), которое закрыто не по той, что надо, статье (!): по ст. 46 ч. 1 п.4 вместо правильной - ст.47 ч.1 п.7. Значит, кредиторы могут обратиться опять? И отменят банкротство? Буду признательна за ответ (простите за много слов, я не нахожу себе места...)

, Наталья, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Что значит правильная статья и не правильная статья. Если суд в результате рассмотрения вопроса о вашем банкротстве вынес при окончании процедуры банкротства определение о списании всех долгов, то не имеет значения, по какой статье было закрыто производство, по которому долг списан.

Этого долга больше нет и кредитор не имеет право обратиться снова к приставам о взыскании этого же долга, который списал суд.

Ваше производство еще раз повторюсь видимо было закрыто до подачи вами заявления о признании вас банкротом. Откуда пристав в этот момент знает подадите вы заявление на банкротство или нет?

А у вашей знакомой закрыли по иной статье, потому что в отношении нее уже было введено банкротство

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет. Банкротство не отменят. Но тут придется скорее всего с приставами судится.

Это не сложно. Положительного результата для Вас добиться реально.